Der 360°-Blick für Sie

Kanzlei

Kanzlei

Seit 1998 stehen wir, die Rechtsanwälte Torsten Göttlich und René Salomon, für Ihre Belange ein. Zunächst als Rechtsanwaltskanzlei gegründet führte die Bearbeitung steuerrechtlicher Belange von Mandanten bald zum Angebot der kompletten Bandbreite der Steuerberatung. Um unserem Anspruch an Qualität auch in diesem Dienstleistungsbereich gerecht zu werden, wurde Herr Salomon nach entsprechender Ausbildung zusätzlich als Steuerberater zugelassen. Heute betreuen wir unsere Mandanten in allen Rechtsfragen des privaten sowie des beruflichen oder unternehmerischen Lebens. Ihnen kommt dabei zu Gute, dass wir stets, und sei es im Familien- oder Erbrecht, immer auch die steuerlichen Auswirkungen im Blick haben.

Ein wichtiger Baustein unserer erfolgreichen Arbeit ist der Rückhalt durch das gesamte Team. Spezialisiert auf die Mitwirkung in den unterschiedlichen Dienstleistungsbereichen stehen Ihnen alle als Ansprechpartner zur Verfügung und sorgen für eine schnelle Einbindung Ihres Anliegens in die kompetente Umsetzung. Wir arbeiten täglich an der Erweiterung unserer Kompetenzen und der Qualität unserer Leistungen, wobei uns bewusst ist, dass Perfektion auch für uns ein anzustrebendes, aber unerreichbares Ideal ist. Daher bitten wir Sie auch um Anregungen und konstruktive Kritik, wenn Sie mit uns einmal nicht zufrieden sein sollten.

Kanzlei

Torsten Göttlich

Torsten Göttlich

Rechtsanwalt Fachanwalt für Insolvenzrecht

goettlich@goettlich-salomon.de

Profil

René Salomon

René Salomon

Rechtsanwalt und Steuerberater Fachanwalt für Steuerrecht

salomon@goettlich-salomon.de

Profil

conrad

Daniela Conrad

Rechtsanwältin

conrad@goettlich-salomon.de

Profil

Manuela Blossey

Manuela Blossey

Rechtsfachwirtin/Büroleiterin

blossey@goettlich-salomon.de



Christin Häse

Christin Häse

Insolvenzsachbearbeiterin

haese@goettlich-salomon.de



Christin Knobloch

Christin Knobloch

Insolvenzsachbearbeiterin

knobloch@goettlich-salomon.de



Juliane Sonntag

Juliane Sonntag

Rechtsfachwirtin

sonntag@goettlich-salomon.de



Edda Winterberg

Edda Winterberg

Rechtsanwaltsfachangestellte

winterberg@goettlich-salomon.de



Susanne Brück

Susanne Brück

Steuerfachangestellte

brueck@goettlich-salomon.de



Sina Brandenburg

Sina Brandenburg

Steuerfachangestellte

brandenburg@goettlich-salomon.de



Irina Konowal

Irina Konowal

Steuerfachangestellte

konowal@goettlich-salomon.de



Carola Scheibner

Carola Scheibner

Diplom-Kauffrau (FH)

scheibner@goettlich-salomon.de



Wir arbeiten täglich an der Erweiterung unserer Kompetenzen und der Qualität unserer Leistungen.